суббота, 11 февраля 2017 г.

2 этап СП "Скрап организация". Ткань!

Привет всем)))
Вот и пришла я), потерялась опять, просто пытаюсь альбомчик сделать, но не идет(((очень тяжко мне). Ещё начала на тренировки ходить- все мышцы почувствовала- блин даже дышать больно))).
Ну а сегодня покажу как прибиралась в своих тканях по 2 этапу СП "Скрап организация"с Любой, итак... ткани, кружева и ленты- мой бардак и порядок))).

Ткани...

Честно, боялась открыть- очень давно не зализала в коробки, но оказалось не так уж плачевно всё. Ткань у меня хранится в 2-х коробках и в шкафчике в комоде(там не для скрапа))), но прибираться так прибираться!
До...
В одной коробке оказался порядок) ткань я наматываю на гофрокартон и листать удобно и лежит ровно) высокие-большие кусочки(целые), а низкие- порезанная ткань.
Мужнины джинсы ещё прибрала))) надо ведь а...ну мало ли)))

После...
Из обрезков и цветы делаю и для кукол использую) ах да иногда я шью, хотя из меня швея- мотористка ещё та))
Вот тут в основном для кукол ткань)где-то пол пакета ткани выкинула. Показать кукол?
Покажу) Их уже было много, но вот те которые мои)они первые. Много уже подарила- привычки фотографировать нет, и фото соответственно нет).

Зам. кожа

До...
В двух коробах, ведре и в пакете остатки)...
...а рядом ещё синтепон рулонный и нет(наполнитель для кукол).

После...
Всё влезло в одну коробульку- сложила по цветам, а сверху цветную зам.кожу))пакет тоже туда влезает)

И синтепон утрамбовала))
И сделала домик для Добби))
Вот Добби- подарила мужу на день свадьбы, а он мне подарил разрешение на Добби)))
 Не довольна была только Фрося, 4 дня с батареи не слазила- только кушать ходила)).
 И домик для Добби) из коробки, зам.кожи, старого шарфа, поролона и мебельной ткани.
 Убегал- закрыла, чтоб сфотографировать, а ему играть приспичило)) висит-это одеяло).
Ну вот, отвлеклась... больше не буду... правда, правда).

Кружево, ленты, жгут.

До...
Все у меня в разных коробках лежит, кружево давно не использовала- и делаю вид что не вижу, что его пополнить уж пора бы) когда то еле- еле коробка закрывалась)).
 Ленты я храню отдельно- и очень редко ими пользуюсь. 


После...
Кружева у меня на такс намотано)))после уборки поняла, что уж совсем мало осталось), для жгута вырезала простые такие бобинки и по цветам намотала и фильм посмотрела))).

Нитки, иголки.

До...
Раньше у меня этот рейлинг висел над столом, но потом я купила полочки и лучшего места ему не нашла... повесила над швейной машинкой). В круглых баночках(из под конфет) всяка мелочь лежит)



 После...
Сделала внутри двух коробок игольницы- в одной анг. булавки, а в другой швейные и простые иглы. Нитки переложила в другую коробку (из-под печенья)).
Ещё подписала коробочки- давно хотела, руки не доходили)).

 И уж покажу, что в икеевских баночках- раз в кадр попали)) а здесь -нитки Ирис- купила, но вязать не умею, но купила))) В общем года 2 назад под чутким руководством своей напарницы я связала салфетку и усё, хочу для скрапа цветочки повязать, она обещала помочь, надо схемы красивые найти).
Фух, выдыхаем- это всё!
Заглядывайте к Любе в блог там много идей))).
Всем спасибо за внимание, надеюсь было интересно)) 
Пока-пока!

10 комментариев:

  1. Лена, ой, как мне все нравится! А куклы просто прелесть! Я вот тоже хочу, да руки не доходят. Пёсик вообще замечательный! А домик какой у него теперь! И бобинки под кружево тематические). А ирис можно для блокнотов использовать, если делаешь. В общем, просто супер молодчинка! Жду в следующем этапе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо тебе за организацию СП, доходят руки до того, что раньше бы с пятого пинка дошли)) Очень рада участию в СП и преображению в своей мастерской))) А Добби рад своему домику).

      Удалить
  2. Как все аккуратно стало!! Да и было неиплохо)) мне очень коробочки железные от конфет понравились) это что за конфеты там были?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Юля)) это мы с подружкой на пару наели)) там обычные сосательные леденцы- мини, без обёртки. В продовольственном магазине в отделе конфет должны быть, они бывают разных вкусов(а буквы я скрап бумагой заклеила- уже давно)

      Удалить
  3. Лена, так здорово! Дивный домик для Добби. Как у тебя всё аккуратно и по делу. Поняла, что у меня тканей-то почти и нет, чтобы прибираться (; А по поводу тренировок - держись! - первые пару месяцев совсем тяжко, потом втянешься, и энергии будет много, и красоты! успехов!

    ОтветитьУдалить
  4. добби милейшее создание))) куколки супер..ну а уж про порядок шикарных запасов я уже молчу)))

    ОтветитьУдалить
  5. Ой как люблю в гости ходить) в Добби влюбилась! А имя то какое.. Кто придумал и почему? Вот на счёт привычки по поводу кукол, нужно заканчивать и все-таки делать фото. Такая ж красота))) Очень понравился рейтинг. Мне кажется это так удобно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Злата, так приятно))),Добби я придумала(больная по гарри поттеру) мильон раз уже смотрела эти фильмы, и всё ещё смотрю, уже 30 лет мне- а гарри поттера люблю, как-то давно читала 1 книгу- очень много поняла, что из фильма не понятно))Вот скоро книгу дочитаю- скачаю себе всего Поттера и будем с сыном читать))).

      Удалить